Переход на ЦУП как альтернатива Киви: замена процессинга для терминалов - Центр Управления Платежами
Центр управления платежами

Горячая линия: 8.00 - 20.00 (по Москве)

8 800 302 50 51
помощь с платежом

8 800 302 04 51
агентам

  вход для агентов

Переход на ЦУП как альтернатива Киви для терминалов и салонов связи

Переход на ЦУП как альтернатива Киви для терминалов и салонов связи
Переход на ЦУП как альтернатива Киви для терминалов и салонов связи

21 февраля 2024 года Центробанк РФ отозвал лицензию у компании Qiwi, лидера среди платёжных сервисов нашей страны. На небольшой период времени плательщикам Киви стали недоступны привычные способы оплаты услуг и пополнение карт. Памятка для клиентов Qiwi

Эти изменения коснулись, конечно же, и терминальных сетей самообслуживания. Платёжный сервис ЦУП обслуживает более 13 тыс. терминальных точек в стране, и Киви Кошелёк был одним из востребованных направлений платежей.

Сейчас мы скорректировали рабочие процессы так, чтобы наши плательщики продолжали привычно и комфортно проводить платежи по всем востребованным направлениям. Один из ключевых партнёров уже сейчас — сервис ЮМани, кроме того, мы продолжаем сотрудничество с проверенными и надёжными партнёрами МТС Банк, СБЕР, Монета, Элекснет, ТКБ Банк, Промсвязьбанк.

Мы оперативно сделали всё, чтобы для наших партнёров — владельцев терминальных сетей и салонов сотовой связи уход с рынка компании Киви прошёл без проблем и потерь. Посмотреть условия работы для агентов-партнёров...

У платёжного сервиса ЦУП есть успешный кейс выхода из сложной ситуации. В 2021 году мы вместе с партнёрами пережили отзыв лицензии у КБ Платина, быстро восстановили платежи за счёт подключения резервных платёжных шлюзов, решили все спорные и сложные моменты между плательщиками и агентами. И в дальнейшем смогли выстроить независимую платёжную инфраструктуру, минимизировать риски в ситуации отзыва лицензий или ухода с рынка крупных игроков.

Сейчас мы предлагаем быстрый и лёгкий переход терминальных сетей с процессинга Киви на процессинг ЦУП — для тех терминальных сетей или салонов мобильной связи, которые пользовались процессингом Qiwi при приёме платежей.


Переход за 1 рабочий день — под ключ. И в выходные тоже! Все популярные виды платежей в пользу федеральных и региональных поставщиков. Звоните: 88003020451, заполняйте заявку на регистрацию — оперативно поможем.

Уже сейчас, пока вы читаете эти строки, мы переводим на ЦУП 5 000+ платежных точек, на терминалах самообслуживания и в салонах связи. Мы умеем работать быстро и точно.

У компании ЦУП есть все основные решения для прикладных задач мобильного ритейла, занимающегося приёмом платежей. Это и приложения для десктопов Рабочее место агента РМА, модули 1С. Они прошли многолетнюю апробацию у наших партнеров, например, сеть салонов связи «Твоя территория» Тульской области. Наши процессы заточены под вариативность и работу с резервными платёжными шлюзами.


Компания ЦУП сожалеет об уходе с рынка нашего ключевого партнёра. Но мы готовы продолжать работу!


Все новости